• 姓名:***电话: ***********
    • 留言内容:
    • 关于定考通程序中执业医师定期考核的考核,因本人证书信息填写错误,应该找哪个部门进行驳回?
    • 2024-06-03 12:46:51
    • 回复内容:
    • 您好,已转给相关科室处理,稍后会有工作人员联系您,请注意接听电话。
    • 2024-06-04 17:11:35


  • 姓名:***电话: ***********
    • 留言内容:
    • 您好!本人系西北工业大学公共政策与管理学院公共管理专业(MPA)2022级在读研究生,因撰写毕业论文需要,现申请秦皇岛市2015年至2022年的医疗卫生机构总诊疗人次数、医院诊疗人次数、基层医疗卫生机构诊疗人次数、医疗卫生机构总床位使用率(或称病床利用率)、医院床位使用率(或称病床利用率)、基层医疗卫生机构床位使用率(或称病床利用率)、医疗卫生机构平均住院日、次均门诊费用、人均住院费用的数据。非常感谢!
    • 2024-05-23 15:43:00
    • 回复内容:
    • 您好,请您查看秦皇岛市卫生健康委员会政府信息公开指南(2024)进行政府信息公开申请,详情请查看:http://wjw.qhd.gov.cn/home/details?id=4342&code=Mzg%ce%b3。
    • 2024-05-27 10:38:45


  • 姓名:***电话: ***********
    • 留言内容:
    • 我是海港区居民,女,37岁。今天去社区医院想要接种hpv九价疫苗。但是社区人员说,我之前接种过国产二价hpv疫苗,不能再接种九价hpv疫苗。这个不科学吧,《子宫颈癌等人乳头瘤病毒相关疾病免疫预防专家共识》这个文件里,没有说接种过二价后就禁止接种九价啊。 不知道这个政策是秦皇岛当地指定的,还是国家发布的呢,我看了国家疾控中心等一些部门的文件,都没有找到相关的依据。 希望咱们相关部门给基层医务人员进行一些专业的科普培训,发布一些权威的正式的文件做个参考吧。 我是2021年接种的国产二价hpv疫苗,想多一些保护,并且是自愿,自费,为什么不可以呢。
    • 2024-05-07 09:53:37
    • 回复内容:
    • 您好,人乳头瘤疫苗(HPV疫苗),属于非免疫规划疫苗,根据《中华人民共和国疫苗管理法》和《预防接种工作规范》(2023年版)的规定,国务院卫生健康主管部门制定、公布非免疫规划疫苗的使用指导原则,接种单位要按照非免疫规划疫苗使用指导原则和接种方案为受种者提供预防接种服务。河北省卫生健康委办公室关于印发河北省非免疫规划疫苗接种方案(试行)的通知(冀卫办疾控[2020]8号)中规定了人乳头瘤疫苗的免疫程序要按照说明书执行,我们仔细查看了国产二价宫颈癌疫苗(万泰人乳头瘤疫苗)和默沙东九价人乳头瘤疫苗说明书,说明书中未提及接种完二价人乳头瘤疫苗还能再接种九价人乳头瘤疫苗的免疫程序,因此像您这种情况暂时还不能再次接种九价。
    • 2024-05-09 16:32:33

479条记录  1/160 首页 上一页  下一页  尾页 跳转到
友情链接
联系我们 | 网站地图 | 网站声明 版权所有: 秦皇岛市卫生健康委员会 翼公网安备13030202001998号 网站标识码:1303000045