领导信息

信息来源:秦皇岛市卫生健康委办公室  发布时间:2020-12-21  字体:[ ]   点击次数:3315次  
  

刘瑞玲  卫生健康委党组书记、主任,负责党组、行政全面工作

刘瑞玲,女,汉族,河北乐亭人,1963年11月出生,1981年8月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。历任市委组织部干部三科副主任科员、副科长、正科级组织员、科长,北戴河区委常委、组织部部长,市委组织部副部长,市委党校常务副校长、校委委员。2017年3月任市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;2017年10月任市卫生和计划生育委员会党组书记、主任;2018年12月任市卫生健康委员会党组书记、主任,市爱国卫生运动委员会办公室主任;2020年1月任市卫生健康委员会党组书记、主任、一级调研员,市爱国卫生运动委员会办公室主任。

曹亚男  卫生健康委党组成员、市计划生育协会专职副会长

曹亚男 女,汉族,河北秦皇岛人,1966年10月出生,1983年5月参加工作,1990年6月加入中国共产党,中央党校法律系毕业,大学学历。历任市委组织部干部一科科长、干部二科科长市委组织部副调研员。2012年5月任市卫生局党委专职副书记(2014年4月任市妇联兼职副主席至今);2015年6月任市卫生和计划生育委员会党委专职副书记;2018年12月任市卫生健康委员会党组副书记、副主任;2020年7月任市卫生健康委员会党组成员、市计划生育协会专职副会长。

田爱君  卫生健康委副主任,负责中医药管理工作

田爱君汉族,河北卢龙县人,196611出生19897参加工作无党派人士,河北师范学院历史系毕业,大学学历。历任卢龙县政府办公室副主任县长助理副县长,市劳动和社会保障局副局长,市人口和计划生育委员会副主任,市卫生和计划生育委员会副主任2018年12月任卫生健康委员会副主任。

郭立德  卫生健康委党组成员、副主任,负责计划生育、家庭发展、老龄健康工作

郭立德,男,汉族,河北卢龙人,1963年7月出生1982年9月参加工19898月加入中国共产党市计划生育委员会办公室副主任主任助理调研员党组成员、副主任市人口和计划生育委员会党组成员副主任市卫生和计划生育委员会党委委员副主任党组成员、副主任201812月任市卫生健康委员会党组成员副主任;20205任市卫生健康委员会党组成员、副主任、三级调研员

韩兆富  卫生健康委党组成员、副主任,负责党风廉政建设、工青妇、武装等工作

韩兆富,男,满族,河北青龙人1963年4月出生,1982年9月参加工作,1985年6月加入中国共产党,本科学历。历任市老龄办主任市民政局党组成员市老龄办主任;2018月12月任市卫生健康委员会党组成员副主任。

高振谦  卫生健康委党组成员、副主任,负责基层医疗卫生、妇幼健康工作

高振谦,男,汉族,河北秦皇岛人,1966年1月出生1988年8月参加工作19918月加入中国共产党历任市纪委(监察局)宣教室副科级纪检监察员执法监察室副主任市人口和计划生育委员会党组成员纪检组市卫生和计划生育委员会党委委员副主任市卫生和计划生育委员会党组成员副主任201812任市卫生健康委员会党组成员副主任。

王连波  卫生健康委党组成员、市纪委驻市卫健委纪检组组长,负责纪检监察工作

王连波男,汉族,河北卢龙人,1968年3月出生,1991年8月参加工作,1998年12月加入中国共产党,吉林大学法学系毕业,大学学历,法学学士。历任海港区纪委检查室副主任、审理室副主任、海港区纪委常委、办公室主任、港城大街办事处主任、工委副书记,市纪委(监察局)第一纪检监察室正科级纪检监察员、副主任、党风室副主任;2009年5月任市纪委(监察局)党风室主任;2015年1月任市纪委第三纪检监察室主任;2015年3月任抚宁县委常委、纪委书记;2015年9月任抚宁区委常委、纪委书记;2018年2月任抚宁区委常委、纪委书记区监察委员会主任;2020年5月任抚宁区委常委、纪委书记区监察委员会主任三级调研员;2020年7月任市纪委监委驻市卫生健康委纪检监察组组长、市卫生健康委党组成员三级调研员。

李长权  卫生健康委副主任,负责医政医管、医改、保健、科教等工作

李长权,男,汉族,河北昌黎人,1966年1月出生,1986年8月参加工作,1996年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历副主任医师职称。1986-1988年在市九龙山医院从事临床医学工作任院团委副书记;1988-1997年在市第二医院从事临床医学工作,任院门诊部主任、医务科副科长等职;1997年8月调至市卫生局医政科;2001年2月任市医保中心副主任、劳动能力鉴定中心主任2006年4月市人口和计划生育委员会任党组成员副主任2015年5月任市卫生和计划生育委员会党组成员副主任;2018年12月任市卫生健康委员会副主任。

王爱民  卫生健康委二级调研员,负责财务审计工作

王爱民,男,汉族,河北昌黎人,1962年1月出生,1979年11月参加工作,1984年1月加入中国共产党中共党校经济管理专业毕业,大学本科学历。2009年12月市卫生局副局长2015年6月任市卫生和计划生育委员会副主任2018年12月任市卫生健康委员会副主任2020年5月任市卫生健康委员会二级调研员。

曾庆义  卫生健康委副主任,负责机关行政、保密、信访稳定、安全生产、政务公开、新闻宣传等工作,机关和直属单位的人事管理、机构编制、队伍建设和离退休干部职工管理服务工作

曾庆义,男,汉族,河北昌黎人,1963年5月出生,1982年9月参加工作,1985年12月加入中国共产党。历任市卫生局办公室副主任主任科员主任党委委员副局长;20155月任市卫生和计划生育委员会党委委员副主任201710月任市卫生和计划生育委员会党组成员副主任;201812任市卫生健康委员会副主任

张立平  卫生健康委三级调研员,负责法制监督、职业健康等工作

张立平,男,汉族,山西繁峙,1962年9月出生1980年11月参加工作,1984年1月加入中国共产党,本科学历。历任市整规办(食安办)党组成员副调研员市卫生局党委委员副调研员20155月任市卫生和计划生育委员会党委委员副调研员201710月任市卫生和计划生育委员会党组成员副调研员201812月任市卫生健康委员会副调研员20205月任市卫生健康委员会三级调研员。

戴炳全  卫生健康委三级调研员,负责规划、信息化建设、统计等工作

戴炳权,男,汉族,山东广饶人,1963年5月出生,1982年11月参加工作,1985年11月加入中国共产党,济南陆军学校毕业,大学学历历任海军某部中队长、参谋、助理员、干事、科长、政委政治部副主任;2009年12月任市卫生局副调研员;2015年6月任市卫生和计划生育委员会副调研员;2018年12月任市卫生健康委员会副调研员;2020年5月市卫生健康委员会三级调研员。

郭宇辉  卫生健康委三级调研员,负责疾病预防控制、卫生应急等工作

郭宇辉,男,汉族,陕西兴平人,1966年11月出生,1984年11月参加工作,19877月加入中国共产党。201311月任市人口和计划生育委员会党组成员副调研员;20155月任市卫生和计划生育委员会党委委员副调研员;201710月任市卫生和计划生育委员会党组成员副调研员201812月任市卫生健康委员会副调研员;20205任市卫生健康委员会三级调研员


友情链接
联系我们 | 网站地图 | 网站声明 版权所有: 秦皇岛市卫生健康委员会 翼公网安备13030202001998号 网站标识码:1303000045